  3. SIPLUS LOGO! 12/24RCEO -40…+70°C start…
Bestellware
Hersteller Siemens AG
Typ 6AG10522MD087BA0
Unsere Artikelnummer 8438135
Bestellmenge 1 Stück
Inhalt Verpackung 1 Stück
EAN 4047618091484
Zolltarif-Nr. 85371091
Preis, Verfügbarkeit und Datenblätter nach Anmeldung
Artikeleigenschaften
SIPLUS LOGO! 12/24RCEO -40...+70°C start up -25°C mit Conformal Coating based on 6ED1052-2MD08-0BA0 . Logikmodul, SV/E/A: 12/DC 24V/Relais, 8 DE (4AE)/4 DA, ohne Display, Speicher 400 Blöcke, modular erweiterbar, Ethernet, integr. Web-Server, Datalog, benutzerdefinierte Web-Seiten, Standard microSD-Karte für LOGO! SOFT Comfort ab V8, ältere Projekte ablauffähig Die LOGO! 8 Grundgeräte mit 8 digitalen Ein- und 4 digitalen Ausgängen und ihrer geringen Einbaubreite von 72 mm haben viele bekannte Funktionen (Stromstoßrelais, Treppenhausautomat, Hilfsschütz, Zeitrelais etc.) integriert, die vielfältig miteinander kombiniert werden können. Schaltprogramme können einfach am PC erstellt und simuliert werden. Die jeweils integrierte Ethernet-Schnittstelle erlaubt die Kommunikation von bis zu neun LOGO! 8 Modulen bzw. SIMATIC S7 Systemen. Mit dem ebenfalls integrierten Webserver können angeschlossene Verbraucher über WLAN bzw. Internet überwacht und gesteuert werden. Dabei können die Webseiten vom Anwender selbst gesta
Schutzart (IP)
IP20
Spannungsart der Versorgungsspannung
DC
Versorgungsspannung bei DC
10.8 V
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Nein
Mit Display
Nein
Unterstützt Protokoll für TCP/IP
Ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für ASI
Mit Zeitschaltuhr
Ja
Mit optischer Schnittstelle
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia)
Rack-Montage möglich
Funkstandard GPRS
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS
IO-Link Master
Erweiterungsgerät
Unterstützt Protokoll für CAN
Funkstandard WLAN 802.11
Funkstandard Bluetooth
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Mit Relaisausgang
Wand-/Direktmontage möglich
Redundanzfähigkeit
Funkstandard UMTS
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Tragschienenmontage möglich
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Fronteinbau möglich
Grundgerät
Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib)
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO
Unterstützt Protokoll für DeviceNet
Erweiterbar
Funkstandard GSM
Anzahl der digitalen Eingänge
8.0
Anzahl der digitalen Ausgänge
4.0
Anzahl der Schnittstellen PROFINET
0.0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY
0.0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige
Anzahl der analogen Ausgänge
Anzahl der analogen Eingänge
4.0
Höhe
90.0 mm
Schaltstrom
10.0 A
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel
Tiefe
60.0 mm
Breite
71.5 mm